logo

Détails des produits

Created with Pixso. À la maison Created with Pixso. Produits Created with Pixso.
Tige titanique
Created with Pixso.

Tige ronde en titane ASTM F67 3mm-350mm recuite

Tige ronde en titane ASTM F67 3mm-350mm recuite

Nom De Marque: LHTi
Numéro De Modèle: Tige titanique
Nombre De Pièces: 50 kilogrammes
Conditions De Paiement: T / T, , L / C, Western Union, Paypal
Capacité à Fournir: 300000 kilogrammes par mois
Informations détaillées
Lieu d'origine:
La Chine
Certification:
ISO9001:2015; TUV; SGS;BV
Diamètre:
3 mm à 350 mm
Matériel:
Titane pur/alliage
Surface:
Lumineux, poli, marinant
Condition:
Recuit ; M
Quantité minimale de commande:
50 kg
Emballage:
Emballage standard d'exportation
Détails d'emballage:
Boîte de contreplaqué avec la mousse molle pour la protection supplémentaire
Capacité d'approvisionnement:
300000 kilogrammes par mois
Mettre en évidence:

ASTM F67 bielle titanique

,

Barre ronde titanique extérieure polie

,

Électrode de soudure titanique Rod

Description du produit

ASTM F67 Barre ronde en titane 3 mm à 350 mm

Baoji Lihua Nonferrous Metals Co., Ltd. fabrique des produits en titane depuis plus de 16 ans et fournit des tiges et des barres rondes en titane recuit selon les normes ASTM F67, ASTM B348,ASTM F136 et AMS 4928 pour les acheteurs médicaux et industriels dans le monde entierLa surface de la barre poli est exempte de fissures et de crevasses, et les deux extrémités sont aplatisées pour maintenir la tolérance de longueur et une apparence propre.

Spécifications techniques

La normePour l'utilisation dans les appareils à moteur à commande numérique
Grade du matériauGrade 1, Grade 2, Grade 5, Grade 9, Grade 23 (groupe 5 ELI)
Diamètre3 mm à 350 mm
Taille des stocks3 mm, 6 mm, 8 mm, 10 mm, 20 mm, 30 mm
Longueur1000 mm à 6000 mm, ou coupé à la longueur demandée
Statut du produitlaminé à froid (Y), laminé à chaud (R), recuit (M), solide
FormeBarre ronde, barre carrée, barre hexagonale
SurfaceBrillant, poli, mariné
ConditionD'autres produits

Exigences en matière chimique

GradeNCH estLe FeJe vous en prie.Je vous en prie.VPdJe vous en prie.Je ne sais pas- Je vous en prie.
Gr10.030.080.0150.200.18/////le ballon
Gr20.030.080.0150.300.25/////le ballon
Gr50.050.080.0150.400.205.5 à 6.753.5 à 4.5///le ballon
Gr70.030.080.0150.300.25//0.12 à 0.25//le ballon
Gr90.030.080.0150.250.152.5 à 3.52.0 à 3.0///le ballon
Gr120.030.080.0150.300.25///0.2 à 0.40.6 à 0.9le ballon

Propriétés physiques

GradeRésistance à la traction (ksi)Résistance à la traction (MPa)Résultat (ksi)Résultat (MPa)L'allongement (%)
Grade 1352402013824
Grade 2503454027520
Grade 3654505538018
Grade 4805507048315
Niveau 513089512082810
Niveau 7503454027520
Grade 9906207048315
Grade 12704835034518
Le grade 2312082811075910

Tolérance au diamètre

Diamètre (mm)h7h8h9h10h11h12
3 à 61218304875120
6 à 10 ans1522365890150
10 à 18 ans18274370110180

La précision de tolérance est donnée en microns. La lettre h représente une plage de tolérance de -x à +0, et la lettre H représente une plage de -0 à +X.

Des images détaillées

Annealed ASTM F67 titanium round rod polished surface

Gr5 titanium round bar 3mm to 350mm diameter

Pickled and polished titanium bar packed in plywood box

Processus de production

L'éponge et les alliages de titane sont compactés en électrodes, fondus, forgés en billets, puis forgés avec précision, usinés et finis en barres,Ainsi, chaque lot conserve une microstructure stable et une surface nette et polie.

Assurance qualité

Les produits sont fabriqués selon des normes reconnues telles que ASTM, AMS et ASME, et des rapports d'inspection de tiers sont disponibles dans le cadre d'un système de gestion de la qualité ISO.L' inspection visuelle confirme que la surface est exempte de défauts et de taches noires, la composition chimique est testée pour répondre aux exigences du client et les propriétés mécaniques sont vérifiées avant la livraison.